Menu
Проекты Ростов-на-Дону

ЦВЕТУЩИЙ РАЙСКИЙ САД

Сухомлинова Ростов

Марина Сухомлинова

архитектор, дизайнер интерьера

Дизайнеру Марине Сухомлиновой хотелось создать сад европейского уровня с цветущими растениями. Именно о таком мечтала хозяйка дома. Красивый газон, беседка, зона барбекю — все что нужно для релакса и восстановления душевной гармонии.

Мои постоянные заказчики обратились с пожеланием создать сад, где кроме фруктовых деревьев должны быть места для отдыха, детская площадка, зеленая лужайка, а также зоны для чаепитий и праздников. Я приступила к работе на начальном этапе, как только заказчики приобрели участок.

Решили построить беседку с двумя зонами отдыха, высадить цветущие растения, разбить газон. Для меня была важна визуальная перспектива, глубина и раскрытие сада, зонирование и ярусное озеленение. Мы тщательно проектировали беседку, чтобы найти нужную архитектурную форму. Она получилась нестандартной формы с разноуровневой скатной кровлей. Для комфортного отдыха выбрали плетеную мебель: удобный угловой диван, большой пуф-столик и обеденный стол с удобными креслами. В отделке использовали натуральное дерево в природных тонах, одну стену сделали акцентной — светло-голубой. Выбрали темную террасную доску для пола.

Плетеная мебель благородных оттенков и шторы в цвет «сукна» прекрасно вписались в концепцию. Освещение в проекте играет и практическую, и декоративную роль. Ландшафтные светильники освещают дорожки и первый ярус озеленения. Шаровидные светильники в беседке — диванную зону и столовую группу. Декоративные квадратные светильники подчеркивают архитектурную пластику акцентной стены. Стиль сада относится к английскому пейзажному.

Главное его достоинство — камерность, неповторимый шарм, уютная атмосфера и красивые фотозоны. Каждый семейный праздник проходит в этом стильном цветущем саду, радуя своих хозяев и гостей дома.

Площадь: сад — 4 сотки, беседка — 25 кв.м Текст: автор проекта Фото: Александр Клевцов Стиль: Марина Сухомлинова

Над экстерьером работали: компания ТЕРРАСА ЛЮКС; садовый центр РОСТОВСАД

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено