Menu
Проекты Ростов-на-Дону

ИЗ СТАТИКИ В ДИНАМИКУ

VArchitects Ростов

Алексей Варшавский

архитектурное бюро VArchitects

Анна Орехова

архитектор VArchitects

Работа над проектом началась на этапе выбора помещения. Главная идея проекта основана на функциональной планировке, отражающей наиболее оптимальное использование пространства.

Концепция заключается в использовании окраски белого цвета запотолочного пространства и инженерных коммуникаций, а также расширении помещения за счет применения стекла, выделении зон и помещений отделкой подвесного потолка и светильниками. Благодаря мобильным складным перегородкам удалось добиться вариативности использования конференц-залов и выставочного пространства. В разобранном виде они представляют собой три зала и коридор, в собранном — одно большое пространство, в котором задействуется коридор, максимально расширяя возможности проведения крупных мероприятий.

При входе организованы общественные пространства — холл, зоны ожидания, коворкинг, а по периметру стен располагаются офисы и другие небольшие помещения.

Интересной деталью проекта является динамичная переливная подсветка запотолочного пространства, окрашенного в белый цвет вместе с коммуникациями.

Подсветка организована в фирменном фиолетовом цвете центра, она медленно переливается за счет контроллеров и групп светильников, внося в стандартную статику интерьеров постоянную динамику и движение. Видимость подсветки нюансная за счет полупрозрачных реечных и ламельных потолков и отступа границ потолков от стен.

Светильники в проекте выполняют цель выделения функциональных зон в пространстве и являются элементами дизайна. Используются группы освещения и динамическая RGB подсветка запотолочного пространства.

 Площадь: 840 кв. м Текст: автор проекта Фото: Инна Каблукова

Над интерьером работали: ассоциация компаний AKVIST; LENTA-DIOD.RU – освещение и подсветка

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено