Menu
Проекты Москва

КОГДА ВСЕ ВМЕСТЕ

Татьяна Безверхая руководитель дизайн-бюро TB.Design Москва

Безверхая Татьяна

руководитель дизайн-бюро TB.Design 

Загородный дом, расположенный в коттеджном поселке на западе Московской области, — новый проект, реализованный студией TB.Design для своих постоянных клиентов. Хозяева мечтали о большом уютном пространстве, в котором будет комфортно и членам семьи, и приезжающим к ним гостям.

Хозяева дома, пара с двумя дочерями школьного возраста, очень любят спокойный отдых в Подмосковье в кругу семьи и близких. К ним часто приезжают гости, останавливаются родители, поэтому в доме предусмотрена большая общая зона, под которую отдан почти весь первый этаж, и гостевая спальня. Входная зона разделена на две части резной перегородкой из дерева и витражного стекла. Пол выложен керамогранитом, имитирующим рисунок цементной плитки. Одна из стен частично отделана обоями и стеновыми панелями из крашенного МДФ. Все двери в доме светлые, в классическом стиле, кроме входной двери, она приглушенного пепельно-голубого оттенка. Стены из клееного бруса покрыты светло-бежевой тонировкой. Потолок украшен балками из темного дерева.

В доме спроектирован кинозал, в нем особое внимание уделено потолку: кессонированная конструкция с диммируемой подсветкой создает атмосферу настоящего кинотеатра. Гостиная — самое важное помещение в доме. Ее смысловым и визуальным центром является камин. Его облицованный натуральным сланцем короб, в который зашита теплоизолированная труба дымохода, возвышается на высоте более семи метров. В короб встроена дровница, полка для ресивера и прочей техники, над которыми висит телевизор. Сама топка вынесена немного вбок и облицована мрамором двух сортов. Камин подобран угловой: его видно с трех сторон, в том числе и из кухни-столовой.

Татьяна Безверхая
руководитель дизайн-бюро TB.Design

Мягкая группа в гостиной рассчитана на большую компанию родственников и друзей заказчиков. Журнальные, приставные столики и декор подбирались непосредственно в московских салонах, консоль под настольные лампы сделана под заказ по эскизам дизайнеров TB.Design. Центричная планировка гостиной подчеркнута напольным покрытием: по периметру мебельной группы идет широкий кант из керамогранита с рисунком под мрамор. Остальной пол в общей зоне — из инженерной доски в темном оттенке дуба. Общая нейтральная цветовая гамма построена на нюансовых сочетаниях теплых оттенков дерева. Акцентом является текстиль и небольшие вкрапления латуни в настенных панно и декоре.

Классическая американская кухня была особым пожеланием хозяев дома. Гарнитур выполнен в премиальной столярной мастерской по эскизам TB.Design из белого МДФ, с фигурными филенками, витражными стеклами, декоративными колоннами и широким карнизом. Центральная секция, где расположена плита, дополнительно выделяется за счет своей высоты. Отдельного внимания заслуживает кухонный остров. Он, на контрасте с остальной мебелью, сделан в темном дубе, но в той же стилистике — с резной столешницей из кварцевого агломерата, вставками-колоннами. 

Детская старшей дочери решена в более активном цветовом ключе — использованы бордовые, голубые и лиловые оттенки. У окна устроена зона отдыха: небольшой диванчик в окружении симметричных открытых стеллажей для книг и декора. Цветовая гамма спальни младшей дочери более нежная, преобладают спокойные розовые и персиковые оттенки, совмещенные с теплыми тонами дерева на стенах и полу. Стена за кроватью акцентирована обоями с цветочным принтом. Их оттенок поддержан в прикроватных тумбочках из массива сосны с резными ножками. Мастер-спальня выполнена в классическом, немного торжественном стиле. Этому особенно способствует высокий скатный потолок, зашитый вагонкой белого цвета. Вдоль стен расположилось компактное рабочее место хозяина дома и место для отдыха — кресло с пуфом синего оттенка, приставной столик на латунном каркасе. 

Площадь: 375 кв. м Текст: автор проекта; Фото: Ольга Шангина; Декор: Полина Рожкова, Яна Яхина

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено