Menu
Проекты Краснодарский край

СОЛНЕЧНОЕ ОТРАЖЕНИЕ

Конопатова Краснодар

Ксения Конопатова 

архитектурное бюро «Симметрия»

Дизайнеру Ксении Конопатовой поступил заказ на обновление и перепланировку кафе в максимально сжатые сроки. В итоге получилось реализовать проект раньше назначенного времении создать теплое пространство с атмосферой курортного города.

Кафе существует давно и пользуется популярностью среди жителей и гостей города. Хозяева заведения обратились с четкими задачами — обновить ремонт, организовав удобную рассадку, и установить новую систему вентиляции. Необходимо было не только быстро продумать новый дизайн, но и реализовать его в максимально короткий срок.  Проект создавался буквально «на коленке».

В основу концепции легли отражение моря и солнца курортного города и, конечно, фирменная фишка заведения — ее выпечка.

Для потолка был выбран оттенок из палитры английских красок известного бренда, похожий на цвет морских волн, а для стен — горчичная краска с розовым подоттенком французского производителя, которая в зависимости от освещения становится оливкового, желтого или розово-персикового цвета. В заведении был создан проход в гостиницу, находящуюся над залом, расширена кухонная зона, а также разделены бар и касса. Для освещения над столами установили трековые светильники с теплым светом. В помещении разместили витрину для десертов и выпечки, небольшие столы, которые при необходимости можно совмещать или переставлять для изменения рассадки гостей. Окна занавесили римскими шторами из ребристой ткани под цвет стен, декорированные репсовой лентой. Для лавочек внутри помещения были выбраны бархатные подушки терракотового оттенка, а на террасе глубокого синего, гармонирующего с потолком заведения.

Завершающими элементами в интерьере стали стеллаж со старыми книгами из коллекции заказчика и камыш, который гармонично вписался в концепцию проекта.

Город: Геленджик Площадь: 41 кв. м. Текст: автор проекта Фото: Александр Пляскин

Над интерьером работали: NEO – студия мебели

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено