Menu
Проекты Ростов-на-Дону

ЛАТУНЬ — РОСКОШЬ БЕЗ КИТЧА

Villa Ростов

Алла Пляшник и Виктория Щербакова

руководители студии Villa-Design, архитекторы-дизайнеры

Сразу после приобретения жилья молодая семья из трех человек обратилась в студию Villa Design с просьбой спроектировать интерьер квартиры в центре города.  Проект был на этапе черновой отделки.

 
Попадая в квартиру, мы сразу оказываемся в открытом пространстве кухни-гостиной-столовой, которое наполнено большим количеством света и воздуха. Из этого помещения попадаем в две мастер-спальни — для родителей и ребенка-подростка. Также в квартире есть гардеробная для гостей, полноценная постирочная комната и гостевой санузел. Этот объект весьма ярко отражает наш любимый прием планировочного решения — наличие центральной оси. На одной линии вдоль всего пространства расположены ТВ зона, диван, столовая группа, остров, кухня.

Алла Пляшник и
Виктория Щербакова
руководители студии Villa-Design, Ростов

Есть в этом же пространстве еще одна ось — поперечная, на которой располагается панно из оникса, столовая группа и французский балкон. В таком случае очень эффектно выглядит перспектива помещения — все предметы буквально «нанизаны» на одну невидимую нить. Дом каркасно-монолитный, поэтому мы сохранили основной конструктивный элемент — колонны. В кухне-гостиной у нас их две, они визуально «растворены» в интерьере с помощью облицовки зеркалами. Между колонной и стеной возникла потрясающая витрина для посуды, доступ к которой возможен как со стороны кухни, так и с обратной стороны. Практически вся мебель (кроме дивана и кресла в гостиной) изготовлена индивидуально под заказ, благодаря чему все материалы сочетаются друг с другом.

В отделке обеденного стола, ТВ тумбы и прикроватных тумбочек в мастер-спальне использован шпон австралийского дерева, а на подоконниках и на столешнице консоли при входе — итальянский мрамор.

Алла Пляшник и
Виктория Щербакова
руководители студии Villa-Design, Ростов

В этом проекте компанией «ГЭС» было поставлено электротехническое оборудование. Бра в гостиной получились тоже авторскими, их мы дополнили инкрустацией из оникса, тем самым они перекликаются с ониксом на стене, который является центром внимания всего пространства. Практически на всех стенах в квартире декоративная штукатурка. Исключением являются только стены за изголовьем кроватей и в санузле, которые покрыты шелковыми обоями. Напольные покрытия двух видов: в спальнях и гардеробных — паркетная доска натурального оттенка, в остальных помещениях — керамогранит в светлых тонах.

Было принято решение сделать интерьер в теплой гамме с элементами «теплого металла» — латуни. В данном проекте много различных сценариев освещения: основной свет, декоративный, направленный и очень много подсветки.

Алла Пляшник и
Виктория Щербакова
руководители студии Villa-Design, Ростов

Главная изюминка — это, пожалуй, светящийся оникс в гостиной, который в вечернее время выглядит просто фантастически.

Площадь: 128 кв. м Текст: автор проекта Фото: Нинель Чинова

Над интерьером работали: AKVIST – ассоциация компаний; компания ПАМИРА; БОМОНД – салон керамической плитки, сантехники и обоев; СТОУНХЭНДЖ – изделия из камня; компания ORZO; компания KRONA DESIGN; ДЕКОР – освещение и подсветка; ГАЛЕРЕЯ ЭЛЕКТРИКИ И СВЕТА – сеть уникальных шоурумов

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено