Menu
Проекты Ростов-на-Дону

ВКУС ЖИЗНИ

Ли Шемуратова Ростов

Анна Шемуратова

дизайнер

Юлия Ли

дизайнер

Анна Шемуратова и Юлия Ли создали просторный и светлый интерьер в стиле *Slow Life для активной многодетной семьи. Это возможность заказчикам замедлиться и наслаждаться комфортной жизнью в природных материалах. Ничего лишнего, но при этом дизайнеры сохранили непосредственность и уникальность заказчиков.

Владельцы дома — активная многодетная семья. Они любят путешествовать по миру, активный отдых и встречи с друзьями. Мы создали уютное пространство, которое идеально подходит их образу жизни. Дом с гостеприимной атмосферой, где могла бы с комфортом разместиться большая семья и их гости. За основу мы взяли два оттенка — солнечную охру и туманный серый. В отделке использовали экологичные материалы: натуральное дерево, которое максимально находится на поверхностях, разбавили его керамогранитом под натуральный камень.

В первую очередь мы внесли небольшие коррективы в планировку и увеличили холл, добавили технические помещения и мужскую гардеробную. Зону спальни, ванной и гардеробных родителей отделили сдвижной перегородкой-картиной. Комната выполнена в монохромных, спокойных оттенках, что способствует здоровому сну.

Самый интересный предмет в интерьере — это, безусловно, прозрачная зеленая ванна в главной ванной комнате. Большое окно в пол пропускает поток естественного света.

Проходя сквозь зеленое стекло отдельно стоящей ванны, лучи света наполняют комнату бликами цвета свежей зелени, словно солнце просачивается сквозь листву деревьев. Когда заходишь в эту комнату, срабатывает вау-эффект, ощущается вкус жизни.

Интересная деталь в гостиной — абстрактная композиция, которая как будто повисла в воздухе. С разного угла она смотрится по-разному. Рядом с кухней расположились пышные кресла напоминающие облака и раскладной стол. Для заказчиков было важно, чтобы он был комфортным в ежедневном пользовании, так как они любят длительные завтраки в компании всей семьи.

В интерьере много скрытого архитектурного света, поэтому в помещение проникает достаточно большое количество естественного света.

У заказчиков четверо детей и каждому необходимо свое личное пространство. В комнате дочери были подобраны светильники необычной формы.

Будто бутоны распустившихся одуванчиков они парят над землей. Большая кровать с балдахином в современной интерпретации также обращает на себя не мало внимания. Комната сыновей сдержана и функциональна.

Площадь: 400 кв. м Текст: авторы проекта Фото: Михаил Чекалов; Стиль: София Калбазова Художник: Игорь Михайленко

Над интерьером работали: компания АРРЕДАМЕНТИ; VIMHOME – профессиональные инженерные системы; NUANCE – салон плитки и сантехники; компания РИССАР; компания КРАСИВЫЕ КУХНИ; мебельный магазин AP HOME; SOFIA – интерьерные решения

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено