Menu
Проекты Москва

МАРОККАНСКИЙ ШИК

Сахарова дизайнер Москва

Анна Сахарова

архитектор, дизайн-бюро BELLARDO

Заказчики обратились к Анне Сахаровой с просьбой наполнить готовое пространство предметами мебели и декором, но в процессе работы желания изменились, и клиенты захотели кардинально новый интерьер.

Наши заказчики — современные, динамичные, продвинутые люди. В проекте много современных элементов, дизайнерских предметов и искусства.

Началось все с того, что клиенты прислали нам фотографию старинной двери в Марракеше, которая им очень понравилась. Привезти этот предмет интерьера не представлялось возможным, поэтому мы предложили альтернативный вариант — изготовить ее в России. В результате мы получили дверь, сделанную по нашим эскизам, и стилизованную под оригинальный вариант.

Проект квартиры разрабатывался на основе уже готового типового интерьера, который был приобретен клиентами. Мы полностью преобразили отделку от застройщика, создав интерьер в глубоких графитовых оттенках с металлическими акцентами. Планировку практически не меняли, только немного подвинули некоторые перегородки, организовав дополнительное место для хранения. Дом построен в конкретной стилистике, которую хотелось поддержать в интерьере. Сделать это получилось как по форме, так и по стилю.

Мы сохранили строгость интерьера и арочность, которая присутствует на фасадах. Учитывая пожелания хозяев, минималистичный дизайн в светлых тонах был трансформирован в сдержанно-торжественную классику, которая вобрала в себя ориентальные мотивы, современный декор и элементы ар-деко. В итоге получился глубокий практически монохромный интерьер с брутальными фактурами и нестандартными решениями. Например, необычным акцентом в гостиной стали ставни из латуни с ажурным геометрическим узором, выполненные лазерной резкой.

В интерьере мы можем выделить два якорных элемента — дверь в гардеробную и оконные ставни. Они стали очень сложным инженерным сооружением, которое доставило немало хлопот и нам, и изготовителям. Проделали огромную техническую работу — ставни должны быть не только эстетически красивыми, но и удобными в использовании и безопасными.

Результат оправдал все сложности.

В интерьере много знаковых предметов. Например, письменный стол в кабинете, диван в гостиной, который интересно сочетается со строгим креслом, относят нас к разным эпохам и континентам.

Интерьер представляет собой смешение стилей — сейчас подобные решения называют Fusion или Contempopary.

Площадь: 250 кв. м Текст: автор проекта Фото: Сергей Красюк Стиль: Настасья Корбут

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено