Menu
Проекты Москва

ЦВЕТОЧНАЯ ИСТОРИЯ

Ольга Ягодкина

Ольга Ягодкина

дизайнер интерьера

Проект в стиле современная классика разрабатывался для молодой пары с ребенком.
Дизайнеру Ольге Ягодкиной с помощью цветового приема разделения пространства удалось зрительно увеличить помещения, разделив их на зоны. А любимая палитра заказчицы привнесли в интерьер легкость и теплоту.

Квартира-распашонка находится на первом этаже жилого дома, где по обеим сторонам расположены лоджии, поэтому в ней недостаточно света. Поскольку жилье вторичное, мы начали работу с полного демонтажа и довели проект до финального декорирования.

Самым интересным был этап планировочного решения, так как заказчики не могли представить, что возможно учесть все их пожелания и воплотить все задуманное на небольшой площади. Мы увеличили ванную и санузел за счет коридора, изменили положение двери в ванной, чтобы на маленьком пространстве двери не бились друг о друга.

В детской присоединили и утеплили по контуру лоджию, там организовали рабочее место для мальчика. На кухне демонтировали дверь и антресоль над ней, тем самым впустили в темный коридор свет и визуально увечили высоту помещения. В гостиной, которая также играет роль спальни для родителей, разместили большой удобный диван с оттоманкой для принятия гостей и просмотра ТВ. С помощью фресок в интерьере удалось зрительно увеличить помещения и удачно поделить их на зоны.

Для кухни выбрали приятный приглушенный зеленый цвет, который прослеживается во фреске у обеденного стола. Фартук и каменная столешница — в лаконичном белом цвете с вкраплениями. Цоколь выбрали зеркальный для придания гарнитуру воздушности. Обивка дивана в гостиной также перекликается с оттенками на фреске рядом с ним. Такого совпадения удалось достичь благодаря цветопробам.

Заказчица очень любит лавандовый и нежно-бирюзовый цвет, поэтому эти оттенки присутствуют в интерьере каждой комнаты.

Чтобы компенсировать недостаток естественного света, в этом проекте предусмотрено множество сценариев искусственного освещения — многоуровневые потолки с контурной подсветкой, точечные светильники, люстры, бра.

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено