Menu
Проекты Москва

ЕДИНЕНИЕ С ПРИРОДОЙ

Саблина дизайнер Москва

Юлия Саблина

дизайнер, руководитель студии дизайна «Мегаполь-дизайн»

К дизайнеру Юлии Саблиной обратились с крупномасштабным проектом загородного комплекса для отдыха в лесном массиве. Юлия разработала дизайн интерьера и рассказала об идее одного из домиков комплекса.

Я взяла в работу крупный проект загородного комплекса для отдыха, который находится в лесном массиве и состоит из серий гостевых домиков с банями. Заказчик поставил задачу, чтобы дизайн интерьера был максимально естественным: натуральные материалы, природные мотивы, экологичность.

Стилистически ему нравились дома по типу альпийских шале. Интересная находка была обнаружена в момент проектирования интерьера. Домики расположены по периметру кольца, а внутри него административно-хозяйственная постройка. От нее лучами расходятся земляные насыпи с хвойными растениями. Таким естественным ландшафтом каждый домик без заборов отделен от остальных. Участки вокруг них обильно засажены деревьями и кустарниками, весь экстерьер является естественным продолжением леса вокруг. Таким образом, у гостей складывается впечатление, что они находятся одни в лесной глуши.

Сами домики построены из натурального бруса и очень органично вписываются в окружающий пейзаж. Что касается планировки, центральная часть отдана под огромную гостиную и в отдельном крыле спальни, в каждой свой санузел. Лицом основного зала стал дровяной камин, облицованный натуральным камнем плитняком. Боковые стены украшены клетчатыми обоями.

Идея стилизации этого и последующих гостевых домиков заключается в следующем: каждый из них несет некий территориальный стилистический окрас, например, этот интерьер выполнен с налетом английского стиля.

Отсюда, стилизующие элементы: излюбленный орнамент — шотландская клетка — тартан, камин, добротная массивная мебель и предметы колониальной эпохи. Например, марокканский кружевной столик или изделия из тикового дерева в колониальном стиле.В проекте вся мебель выполнена на заказ, в основном из массива дерева и произведена на российском мебельном производстве. 

Главным критерием качества стали — ее устойчивость к вандализму, безопасность, большая эксплуатационная нагрузка, экологичность материалов, отсутствие острых углов и крепкость. 

Площадь: 200 кв. м Текст: автор проекта Фото: Илья Столяров

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено