Menu
Проекты Краснодарский край

ИЗЯЩНОЕ РЕШЕНИЕ

Мамышев интерьер Майкоп

Джафар Мамышев

дизайнер интерьера

Проект, реализацией которого занимался дизайнер Джафар Мамышев, выполнен в уникальном стиле с использованием итальянской мебели во всем доме, что добавляет пространству статусности, роскоши и утонченности. 

Наше сотрудничество с владелицей дома основывалось на доверии. Вместе пришли к решению наполнить пространство элитной итальянской мебелью одного бренда. Такие предметы интерьера обеспечивают дом невероятной атмосферой комфорта, служат долгие годы, подчеркивая престиж хозяина.

Меня все убеждали, что будет похоже на шоурум, но мебель подкупила своей строгостью, а благодаря широкому ассортименту коллекций фабрики мы смогли укомплектовать каждую комнату, что сэкономило время.

Сердцем дома и местом его притяжения стал трехсторонний камин, который я выделил путем облицовки толстым, тонированным стеклом. Камин является не просто частью интерьера, он стал композиционным центром гостиной и символом всего помещения. 

Сначала был выбран курс на минимализм и создание строгого, лаконичного интерьера, но в процессе организации пространства стало понятно, что нужно добавить немного неоклассики, в которой используются естественные, натуральные цветовые сочетания, элегантные линии и уделяется особое внимание деталям и формам. 

Во всем доме на полу уложена итальянская плитка, стены выкрашены в спокойный серый цвет, который является универсальным помощником в оформлении стильного интерьера. Цвет отлично гармонирует с зонами отдыха и релакса: спальней и гостиной. В помещении царит умиротворенная атмосфера.

Самым сложным моментом в проекте стало освещение, а именно обыграть второй свет и открытый свод потолка, поэтому я мною было предложено несколько сценариев освещения под разное настроение хозяйки.

Площадь: 140 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено