Menu
Проекты Краснодарский край

БЛАГОРОДНАЯ ЭКЛЕКТИКА

Мария Ксенофонтова интерьеры Сочи

Мария Ксенофонтова

MARIA KSENOFONTOVA INTERIOS

Перед архитектурным бюро стояла задача оформить квартиру в коктейльном стиле.Это модное направление связано с понятием«коктейльного платья». Смело сочетая материалы, оттенки и фактуры, получилось создать уникальный интерьер на стыке гламура и эклектики.

История проекта началась на этапе покупки недвижимости. Семья из Новосибирска приобрела эту квартиру для отдыха. Заказчики обратились с четкой задачей: рассмотреть интересную планировку под коктейльную квартиру. Выбранное пространство соответствовало задумке — это видовая квартира, из окон которой открывается потрясающий вид на море.

Необычная радиальная планировка квартиры требовала нестандартных дизайнерских решений. В результате получилось рационально использовать каждый метр площади. Большой длинный панорамный балкон сделали общественной частью квартиры, с помощью стеклянных перегородок его удалось разделить на три части: в гостиной — маленький обеденный стол с видом на море, зона гостевой спальни и зона с ванной комнатой.

Особую эстетику в дизайн помещения привносят картины. Они делают его индивидуальным. Так, на стенах в прихожей, гостиной и спальне расположились работы французской художницы Наен, а в гостевой комнате картины сочинского художника. Весь интерьер выдержан в дымчато-пудровой цветовой гамме. Мы отработали проект в полутонах и деликатно вводили цвет. Нет ни одного открытого или простого цвета. Вся мебель качественных итальянских брендов в отделке из нубука.

В спальне привлекает внимание кровать в восточном стиле, с тканевой отделкой в теплых бежевых тонах.

Большое внимание в проекте было уделено санузлу: помещение имело острый треугольный угол, но благодаря архитектурным особенностям появилась возможность организовать душевую кабину. 

Свет в интерьере играет особую роль. Он деликатно расположился вдоль стен, создавая отраженную ровную мягкую плоскость.

На свет родился совершенно уникальный по идейному замыслу проект. Он не был таким, если бы не характеры хозяев дома, которые принимали активное участие в процессе его создания. В результате получилось целостное, гармоничное и невероятно изысканное пространство.

Площадь: 130 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено