Menu
Проекты Краснодарский край

КОФЕ С МОЛОКОМ

кофе с молоком свистунова краснодар

Алиса Свистунова

дизайнер интерьера

Пространство, созданное Алисой Свистуновой, обволакивает мягкостью линий и теплой бежевой палитрой оттенков. О задачах, поставленных заказчиком, и нюансах работы над проектом — в подробном рассказе дизайнера.

Заказчики приобрели две соседние квартиры, поэтому передо мной стояла задача объединить их в единое созвучное пространство. Нужно было создать уютное гнездышко для большой семьи в светлой и теплой цветовой гамме.

За основу я взяла серо-коричневую природную базу и современный стиль с классическими элементами. Важным этапом работы над проектом стала разработка планировочного решения. С заказчиками мы обсуждали множество вариантов, ведь в квартире находится несколько входных зон.

Особое внимание я уделила эргономике, обособив приватную часть квартиры от гостевой.

Начальной точкой декорирования стала кухня с ее рифлеными фасадами и мягким цветом. Полосы разных размеров и форм прослеживаются по всей квартире, придавая определенный ритм и объединяя помещения. Так, гипсовые панели в кухне-гостиной украшают ТВ-зону у дивана, а изголовья детских кроватей обиты мягкими вертикальными волнами. В кухне предусмотрена барная стойка и открытый балкон с мягким креслом, на котором можно уединиться за чашечкой ароматного кофе. 

Акцентами в интерьере выступают разнообразные текстуры и зеленые оттенки — для настроения. Черный цвет присутствует в дизайне небольшими штрихами, поддерживая телевизор и технику.

Свет в проекте общий и локальный в виде люстр, подвесных светильников, бра — добавляет функции и эстетики определенным зонам.

Этот проект представляет собой пример сочетания разных стилей, объединенных общей идеей, цветом, деталями интерьера, — мой авторский, тщательно продуманный образ.

Площадь: 120 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов Декоратор: Катя Клее

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено