Menu
Проекты Краснодарский край

В ЕВРОПЕЙСКОМ СТИЛЕ

Пронь проект Краснодар

Анна Пронь

дизайнерское бюро Glazov Design Group

Молодой хозяин квартиры поставил перед дизайнером Анной Пронь интересную задачу — создать современное, по-европейски стильное пространство. Работа над проектом велась комплексно — от проектирования до подбора декора, освещения и мебели.

Квартира была приобретена заказчиком в черновой отделке от застройщика. Среди обязательных пожеланий — отдельно стоящая ванна, кинозал для вечерних просмотров спортивных мероприятий в компании друзей, большая гардеробная для хранения обуви, использование натуральных материалов (дерева, мрамора) с выразительными текстурами. Пожелания заказчика, как и сложная конфигурация квартиры, во многом обусловили дизайн-концепцию. 

Пространство гостиной разделяет несущая колонна, которая выделена деревянными панелями и приподнята на подиум, таким образом ее присутствие нивелировано. Сложная форма подиума с подсветкой повторяется на потолке, отделанным деревом, за счет чего вся композиция выглядит как самостоятельный архитектурный объект. В угловой части гостиной, за колонной, оборудована рабочая зона кабинета со столом из камня и креслом от известного итальянского бренда.

Кухню от гостиной отделяет раздвижная стеклянная перегородка. Стена за модульным диваном оформлена картиной в юмористической стилистике с изображением любимого питомца заказчика. В северной части квартиры находится полукруглый выступ с панорамным остеклением. Именно отсюда открывается самый эффектный вид на город.

Нам хотелось перенести мощную энергетику города в интерьер и сочетать ее с динамичным характером владельца. Отсюда — тандем темных и светлых оттенков, игра на контрасте.

Глянцевые фасады кухонной мебели цвета мокко хорошо гармонируют со светлым тоном стен и пола, выложенного керамогранитом под мрамор. В центре — барный остров, оборудованный варочной панелью с акцентной потолочной вытяжкой и дополненный небольшой столешницей для завтраков на две персоны.

Домашний кинозал отделан звукоизолирующими панелями, оборудован высокотехнологической системой звука, встроенным выдвижным экраном с проектором. 

Площадь: 168 кв. м Текст: автор проекта Фото: Иван Сорокин Декоратор: Анна Пронь

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено