Menu
Проекты Краснодарский край

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Бекух Краснодар

Екатерина Бекух

дизайн-студия ADD Atelier

Дизайн-студии ADD Atelier удалось спроектировать и построить красивый и  эргономичный дом в современном европейском стиле.Отрытые и светлые пространства с удобным функционалом просто созданы для комфортного проживания большой семьи.

Заказчики — мои давние друзья, наше знакомство состоялось, когда я только начинала работать в сфере дизайна, и за восемь лет мы вместе реализовали четыре проекта. И вот пришло время строить с нуля большой дом для этой прекрасной семьи. Мы вместе с архитекторами спроектировали дом мечты. В нем учтены все пожелания заказчиков, а эргономика проработана на высшем уровне.

Дом получился современный светлый, с большими окнами и террасой, которую можно закрывать в холодное время года. 

Первый этаж включает в себя все технические помещения: кухню-гостиную, гостевую спальню с собственной ванной комнатой, вместительный гардероб около входа, большую постирочную и котельную, санузел, а под лестницей организовано пространство для хранения различных вещей. 

На втором этаже расположена приватная часть дома: спальня, соединенная с гардеробом и просторной ванной комнатой, комнаты дочери с таким же функционалом и сына. Центр дома — это кухня-гостиная с выходом на крытую террасу, где заказчица и ее супруг проводят много времени и принимают друзей. Поэтому необходимо было спроектировать большую кухню, обязательно с островом и обеденным столом, а также гостиную с зоной камина и комфортным диваном. Это пространство и стало душой дома. Мы не хотели уходить в минимализм. Стояла задача сочетать премиальные бренды и предметы местного производства. Например, черное кожаное кресло гармонирует с кофейным столиком органической формы и отделкой камина из черного мрамора, а кожаные барные стулья поддерживают медовый оттенок столешницы острова из шпона американского ореха. Все предметы мебели выбраны не случайно, и каждый из них подчеркивает другие. Пол на первом этаже выложен керамогранитом крупного формата светлого нейтрального оттенка. Мы хотели сделать практично и использовали теплый пол как основной элемент отопления, чтобы максимально отказаться от настенных радиаторов. На втором этаже — инженерная доска. Цвет стен выкрашен в теплый ванильный оттенок, и только комната дочери выделена более насыщенными цветами, чтобы подчеркнуть ее творческую натуру. В проекте использованы встроенные трековые системы, а также локальное освещение в виде бра, подвесных светильников. Особенно хочется выделить подвесы от чешского бренда над островом на кухне. Когда мы увидели эту красоту, то сразу влюбились, а заказчик решил приобрести их в качестве сюрприза для хозяйки дома на Новый год. Этот первый предмет, купленный в еще непостроенный дом, определенно, стал хорошим и добрым знаком.

Площадь: 330 кв. м Текст: автор проекта Фото: Алексей Шмуль Архитектура: Иван Мирошников и Юлия Спирина

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено