Menu
Проекты Краснодарский край

ВОПЛОЩЕНИЕ ЭЛЕГАНТНОСТИ

MARIA KSENOFONTOVA INTERIOS Сочи

Мария Ксенофонтова

MARIA KSENOFONTOVA INTERIOS

Проект таунхауса, расположенного в Сочи, для архитектурного бюро стал интересным в своей реализации. Неповторимым объект сделали не только дизайнерские решения, но и организация просторной террасы, с которой открывается красивый панорамный вид на город и морскую гладь Черного моря. 

Главное пожелание заказчиков — минимум четыре спальни, большое количество закрытых систем хранения и приватные зоны для работы и отдыха. Оформить общее пространство современного таунхауса так, чтобы можно было с комфортом проводить время с семьей и с удобством принимать гостей. В процессе создания планировочных решений потребовалось снести все внутренние перегородки, оставить только несущие колонны и вертикальную лестницу, а также полностью переделать эксплуатируемую кровлю. В результате получились открытые общественные зоны без лишних перегородок.

Визуально увеличить пространство удалось с помощью монохромной отделки и мягких тактильных фактур, которые смягчили углы. Удобная исходная планировка этажей позволила гармонично вписать все необходимые помещения.

Цокольный и первый этаж — это общественная зона для совместного времяпровождения всех членов семьи и приема гостей. Также на первом этаже есть выходы на балконы: один смежный с кухней, а второй выходит во внутренний дворик на детскую игровую зону и место для отдыха, где можно отдохнуть от палящего солнца, расположившись в прохладной тени.

Пространство таунхауса организует вертикальная лестница, которая отделяет зону входа и прихожей от приватного кабинета, где также спрятана гардеробная и серверная комнаты.

Второй и третий этаж — это приватные зоны. Там размещаются спальни хозяев и выход на террасу — это целая зона отдыха с шезлонгами, барной стойкой и прочими атрибутами элитного морского отдыха.

В качестве крыши использовали биоклиматическую перголу, которая способна регулировать интенсивность освещения благодаря раздвижным ламелям в двух режимах: во-первых, ламели поворачивается вокруг своей оси, во-вторых, могут полностью убираться в сторону, обеспечивая максимальный доступ солнечному свету.

В оформлении пространства террасы использовали экзотическое дерево — ироко, а на полу уложена террасная доска из гарапы, — все эти материалы придают пространству дополнительный уют и тепло.

Днем в доме можно увидеть настоящее буйство красок, которое исходит от витражных окон. Лучи солнца красиво заполняют зону кухни, играя на матовых и глянцевых поверхностях. Во время заката благородные персиковые оттенки делают гостиную и столовую зоны солнечными и теплыми, а вечером хозяева дома могут менять сценарное освещение от приглушенного света до яркого акцентного.

Площадь: 300 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено