Menu
Проекты Ростов-на-Дону

МИНИМАЛИСТИЧНАЯ КЛАССИКА

Минималистичная классика Борисов

Вячеслав Борисов

архитектурный дизайнер

К Вячеславу Борисову обратился заказчик с просьбой создать интерьер загородного дома. Дом был старого фонда, поэтому предстоял большой объем работы.   

Этому строению более 15 лет, нам пришлось переделать многое, поэтому ремонт проходил в три этапа, начиная с третьего, самого верхнего, этажа.

Разработка проекта с его реализацией длилась около трех лет.  Изначально заказчик озвучил свое пожелание сделать современный интерьер, но с классическими вкраплениями, так как он хотел приобрести двери в классическом стиле. Клиент выбрал двери из бука фабрики «Волховец» (коллекция Toscana).

Я стремился сделать интерьер достаточно минималистичным и достиг этого за счет оформления потолков, освещения и подобранной в соответствующем стиле мебели, большая часть которой выполнена по моим чертежам.

Дом трехэтажный. На первом этаже находится большая комната площадью 56 кв. м, которая одновременно служит гостиной, столовой и кухней. В основном хозяева проводят свое время здесь, поэтому этой комнате было уделено особое внимание. Также на первом этаже есть ванная комната.

Второй этаж — гостевая зона. Здесь находятся: большая гостиная-столовая без кухни площадью 43 кв. м, которая ведет в основную хозяйскую спальню, а также гостевая спальня —  она же  кабинет со столом и книжным шкафом — холл, лестничный марш, ванная и санузел.

Наконец, третий этаж — мансардный. Его мы сделали в первую очередь, закрыли, потом занимались первым и вторым этажами. Здесь расположилась комната отдыха (лаунж-зона), еще одна спальня и санузел. В доме много световых зон и разных сценариев освещения. Свет и потолки выполнены именно в современном стиле.

В доме также много встроенного света: светодиодные профили, магнитные треки, которые встраивались в потолки. Мягкая и столовая зоны также подсвечиваются.

Площадь: 355 кв. м Текст: автор проекта Фото: Ольга Акинина

Над интерьером работали: БОМОНД – салон керамической плитки, сантехники и обоев; компания АРТиКоХоум; компания МАСТЕРСКАЯ ДЕКОРА РОМАНА ИСТОМИНА; компания ЛУЧАНО СВЕТ; компания ВОЛХОВЕЦ; ARLIGHT-ROSTOV – освещение и подсветка; компания СТУДИЯ ТЕПЛА

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено