Menu
Проекты Краснодарский край

КВАРТИРА ДЛЯ ОТДЫХА

Анжелика Бабаян Сочи

Анжелика Бабаян

дизайнер интерьера

Для семейной пары дизайнер Анжелика Бабаян создала красивый и функциональный интерьер. Современные материалы, спокойная пастельная гамма оттенков, функциональные системы хранения — все, что необходимо для комфортной обстановки.

Работа началась с бетонных стен. Я планировала спроектировать светлый образ с яркими акцентами. Квартира небольшая, но очень вместительная. Основное помещение — это кухня-гостиная. Хотелось, чтобы кухонная зона полностью сливалась с гостиной, поэтому фасады шкафов над рабочей поверхностью сделали стеклянными. Вытяжка находится в самой плите, она мощная и с легкостью справляется с фильтрацией. Спальни, несмотря на небольшую площадь, полностью выполняют свой функционал — уютные и комфортные. Хозяйская смотрится парадно за счет высоких потолков, которые вместе со стенами выкрасили в один цвет, что визуально сделало помещение выше. Гостевая комната напоминает шкатулку: ее площадь составляет 11 метров, но тем не менее она вмещает в себя двуспальную кровать и два шкафа с открытыми полками, которые заменяют прикроватные тумбы. Так как в квартире нет отдельной постирочной, нужно было продумать хозяйственную зону. Задачу решили, установив отдельный шкаф в прихожей, — в нем удобно хранить уборочный инвентарь. Во всех помещениях уложена инженерная доска, создающая единство всего пространства. Использовано множество классических элементов декора, например, лепнина, потолочные карнизы, молдинги, плинтуса.

Цветовые акценты придают неповторимый характер интерьеру: его украшают золото, оттенок морской волны, сложный терракотовый, кирпичный. 

Освещение продумано под различные сценарии. Бра, лампы, подсветки с мягким и теплым свечением создают уют в вечернее время.

Площадь: 76 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов Декор: Анжелика Бабаян

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено