Menu
Проекты Москва

ВКУС ЖИЗНИ

Виктория Мащенко

Виктория Мащенко

дизайнер

Когда дизайнер интерьера и заказчик находят общий язык — это дает не только возможность создать уникальный интерьер, но и воплотить как идеи хозяев, так и задумки специалиста, реализуя свой потенциал и создавая уют для клиента. Виктории Мащенко удалось почувствовать желания и точно попасть во вкусовые предпочтения семьи с ребенком-подростком и двумя собаками — заказчики согласовали визуализацию с первого раза без правок.

Каждая комната, каждое пространство квартиры имеет свой завершенный сюжет — концепцию и функциональность. Прихожая визуально разделена на входную зону и коридор. Непосредственно в прихожей рядом с входной дверью расположены секции с хранением, шкаф, а через него можно попасть в гостевой санузел — помыть лапы собакам после прогулки и предоставить его для нужд гостей.

Интерьер продумывался и учитывал желание хозяев, их любовь к путешествиям, хобби.

Так, в детской комнате для мальчика-подростка он выполнен с учетом его увлечения астрономией: футуристичный дизайн, темные цвета стен и даже ночник. В комнате есть спрятанная общая гардеробная для несезонных вещей.

Также по проекту в детской есть шкаф для одежды, комодная система и кровать на подиуме с дополнительной зоной для хранения. Стены в комнате темные, что, несомненно, рискованно, но гипсовый карниз глубокого синего цвета, светлая фурнитура и насыщенные зеленые акценты облегчили его. Подоконник выполнен из МДФ, тогда как в остальных комнатах для них и столешницы использовали искусственный камень.

Место притяжения квартиры, ее сердце — просторная кухня-гостиная. Благодаря разным по фактуре и смыслу фрескам на стенах комната заиграла южным колоритом.

Рядом находится комната с домашним кинотеатром для полноценного отдыха всей семьи — проектор спрятан в потолке, а колонки для объемного звука находятся перед экраном и за диваном напротив. Хозяйская спальня с выходом на лоджию — любимое место заказчиков. Основной цвет серый, но акцентом является голубой цвет потолка и изголовья кровати. Обитая мягкой тканью мебель придает уют помещению. Эту же ткань использовали на креслах в лоджии. К слову, практически вся мебель в квартире выполнена на заказ, а фасады корпусной — фрезерованная эмаль.

В проекте много сложной и кропотливой работы. Ванная и гостевой санузел насыщены деталями: несколько видов плитки, декоративная краска, гипсовая лепнина. Еще один из интересных моментов был в коридоре с дверными проемами. При высоте потолков 3 метра проемы в несущих стенах стандартные — 2,06 м. По проекту появилась задумка вытянуть пространство, поэтому они были увеличены: сделаны накладки на двери, гипсовые наличники и плинтуса. Чтобы еще больше подчеркнуть геометрию, добавлен тонкий гипсовый молдинг, покрашенный в цвет карниза.

В каждой комнате продуманы и световые элементы. Торшеры, бра, подвесы выполняют функцию декоративного света — они задают настроение. Вечерняя подсветка с датчиком движения выполнена врезным элементом — светодиодный профиль врезан в гипсовые плинтуса. Цветовая гамма всей квартиры преимущественно теплая, нейтральная — в песочно-серо-кофейных тонах, но со своими акцентами: голубой в спальне, ярко-зеленый в детской, горчичный диван и мятное кресло в зоне кинотеатра. Есть и нечто общее в каждом помещении — глубокий синий цвет: в детской синий карниз, в кухне-гостиной диван, а в с/у подвесная тумба.

Площадь: 113 кв. м Текст: автор проекта Фото: Татьяна Никитина Стиль: Кристина Ваха

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено