Menu
Проекты Краснодарский край

ГАРМОНИЧНАЯ ЭКЛЕКТИКА

Маргарита и Андрей Мельниковы Краснодар

Маргарита и Андрей Мельниковы

дизайн-мастерская «Мельница»

Реализация сюрприза для супруга заказчицы оказалась в руках дизайнеров Маргариты и Андрея Мельниковых. Перед профессионалами стояла задача создания интерьера летней кухни, в которой бы расположились камин с угловым остеклением и гильотинным открыванием, зоны отдыха и кухни, а так же нашлось достойное место для фамильного ковра.

Помещение летней кухни — это отдельно стоящее строение, которое располагается в нескольких метрах от основного дома. На двух стенах, расположенных друг напротив друга, находятся по два больших окна с низким размещением подоконника и по одной двустворчатой стеклянной двери. Камин, придающий особую атмосферу помещению, решили расположить почти по центру комнаты, возвести вокруг него конструкцию, которая поделит пространство летней кухни на зоны: кухонную, гостиную и столовую.

Чтобы многофункциональная конструкция стала акцентом летней кухни и все внимание было приковано к ней, мы выделили ее черным цветом и фактурным брутальным материалом – обожженной древесиной. В многофункциональной конструкции разместили сам камин, дровник, телевизор, кухонный стеллаж и бытовую технику. Из остатков деревянных обожженных панелей мы сделали журнальный столик, а из мелких — триптих, который повесили в столовой зоне. Глухие стены помещения выкрашены в серо-бежевый цвет, и чтобы они не казались слишком светлыми, две конструкции на стенах из деревянных реек выкрасили в тот же цвет, но на несколько тонов темнее, тем самым заставив их работать на деление пространства на зоны. Кухонные шкафы разместили между многофункциональной перегородкой и стеной так, чтобы подойти к ним можно было как со стороны кухонной зоны, так и со стороны столовой группы. Установив зеркало вместо кухонного фартука и повесив на него Т-образную вытяжку, мы зрительно увеличили зону кухни.

Помещение летней кухни с высокими потолками, но в кухонной зоне царит камерная атмосфера, для этого мы опустили над столешницей потолочную конструкцию с профильными светильниками. Сквозь фальшь-потолок подвешено кашпо с искусственными свисающими растениями.

Отправной точкой по колориту интерьера стал раритетный ковер клиентов, который гармонично сочетается с напольной керамогранитной плиткой с цветными крупными фракциями под терраццо. Гостиную зону подчеркнул рыжий кожаный модульный диван. Комплект мебели оказался удобным: с мягкой посадкой, габаритных размеров и с высокой спинкой, как просила клиентка, зная, что нужно ее супругу для комфортного отдыха. Идеальным вариантом для столовой зоны стала деревянная обеденная группа с черным подстольем и такого же цвета стульями.

Одним из самых трудоемких моментов в работе над этим объектом было не только спроектировать конструкцию с камином, но и потом отследить и проконтролировать работу на всех строительных этапах, в ходе которых возводилась эта сложная конструкция. Мы приложили немало усилий, чтобы в итоге все состыковалось и получилось красиво, аккуратно и функционально.

Площадь: 49 кв. м Текст: авторы проекта Фото: Денис Педань Декоратор: Маргарита Мельникова

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено