Menu
Проекты Москва

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ

АR ARCHITECTS

Руслан Айбушев, Азат Ханов

архитектурное бюро АR ARCHITECTS

В архитектурное бюро АR ARCHITECTS обратился молодой спортсмен с просьбой спроектировать интерьер апартаментов в одной из высоток Москва-Сити — Neva Towers. Это второй совместный проект дизайнеров и заказчика, поэтому техническое задание было сформировано быстро.

Из окон апартаментов открывается панорамный вид на Москву. Основными пожеланиями клиента было: сохранить в планировочном решении основные параметры апартаментов, а в дизайне применить новые материалы, не повторяющиеся с предыдущей квартирой.

Планировочное решение предусматривает 2 спальни, комфортную гардеробную и санузел, а также просторную общую центральную зону. Мы заменили глухие стены на узкие вертикальные балки и стеклянные перегородки, а визуальными вертикальными и горизонтальными осями распределили зоны по материалам и цветам. Со входа в апартаменты открывается большое пространство кухни-гостиной, а чтобы сохранить визуальную целостность помещения, фасады скрытой кухни и гардероба выполнены из одинакового материала. Зоны разделены длинным островом-столом из кварцевого агломерата и вертикальными деревянными балками. В гостиной стоит большой удобный диван и кресла, дополненные разными по высоте и размеру журнальными столиками.

В наших апартаментах две спальни: основная и гостевая, вход в одну из них идет прямо из гостиной, а во вторую — из холла. В основной спальне выделена площадь под просторную гардеробную из стекла, таким образом комната кажется больше своего изначального размера, а при подборе одежды всегда можно наслаждаться видом из окон. По центру спальни расположилась большая кровать с широкой боковой кушеткой. Телевизор спрятан за раздвижными дверями встроенного стеллажа. Гостевая спальня небольшая, но очень уютная за счет ковролина с высоким ворсом.

В санузле благородно переливается на свету нержавеющая сталь — это шкаф, за которым спрятаны технические коммуникации и зоны хранения. По всему остальному периметру помещения использована крупноформатная плитка с инкрустированными вертикальными черными профилями. Для комфортного пребывания в санузле используются 2 сценария света: заполняющий и локальный (для медитации). Душевая зона, как самостоятельная часть, плотно закрывается стеклянной перегородкой. Для целостности картины вся сантехника, держатели,  полотенцесушитель и бра выполнены в черном цвете.

Мы интегрировали всю мебель в пространство так, чтобы она не отличалась от стен, будь то шкаф или кухонный гарнитур.

В данном случае — это скрытая кухня (закрывается фасадами), благодаря таким решениям сохраняется визуальная целостность помещений. В спальне, например, мы сделали стеллаж, за раздвижными дверями которого спрятан телевизор.

Большая часть интерьера выполнена в декоративной штукатурке, а для баланса материалов добавлены: натуральный камень, черный горный сланец, деревянные элементы.

Все архитектурные решения в интерьере подчинены естественному свету, он стал главным действующим лицом в квартире. Планировка и подобранные материалы складывались так, чтобы позволить ему проникать везде и максимально насыщать пространства светом.

Площадь: 78 кв. м   Текст: авторы проекта   Фото: Сергей Красюк

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено