Menu
Проекты Краснодарский край

ЗЕЛЕНЫЙ КАРКАС

студия архитектуры и дизайна Archigram

Евгения и Дмитрий Княжевы 

студия архитектуры и дизайна Archigram

Контрастный лаконичный фон, созданный студией архитектуры и дизайна Archigram, подчеркивает природное и натуральное в интерьере. Философия зеленого каркаса отражается в профессиональном пути заказчиков – профессиональных флористов. Также основой проекта является баланс. Архитекторы нашли гармонию между технологиями и искусством, урбанизмом и природностью.

Изначальными пожеланиями заказчиков стали лаконичная цветовая гамма, элементы умного дома и минимализм в деталях. В квартире выполнена тотальная перепланировка. Ее отличительной чертой является отделенная чередой помещений от остальной квартиры спальня хозяев, мы назвали ее спальня-бункер.

Все помещения квартиры подверглись перепрошивке и выстроены таким образом, чтобы помимо основных бытовых функций открыть красивые панорамные виды на город.

Прихожая — это лаконичное пространство с подчеркнутой геометрией. Одна из интересных деталей — подвесной платяной шкаф для верхней одежды, который визуально расширяет пространство, под шкафом функционально разместился остров теплого пола для сушки обуви.

Главное в интерьере кухни-гостиной-столовой — панорамный вид на Краснодар. Кухня Г-образной формы с колонной вертикальных шкафов, столешница выполнена из натурального гранита, его же применили для обеденного и журнальных столов, а рабочая поверхность сливается с барной стойкой.

В одной из секций колонны организована потайная комната с системой хранения. Люстры олицетворяют одуванчики и поддерживают идею живописи в прихожей. Фактура декоративной штукатурки имитирует сланец, оттеняя чистую белизну остальных стен. Диван выставлен таким образом, чтобы заказчик в любой момент мог сдвинуть модуль и организовать перестановку. Все напольное покрытие бесшовное.

В санузлах уложен кварцвинил темно-серого оттенка. Плюс покрытия в его теплопроводности и износостойкости.

Детская предназначена для молодого человека, приближающегося к подростковому возрасту. Юный исследователь увлекается конструкторами, астрономией и изобретательством. За счет лаконичных кругов при сохранении общей гаммы мы отразили интересы заказчика, при этом не превратив интерьер в детский.

На присоединенной лоджии организована рабочая зона. Мастер-спальня располагается в отдельном функциональном блоке квартиры. Гардеробная стала буферной зоной между личным и общим пространствами интерьера. Спальня выполнена в оттенках теплого серого цвета. Зеркальные вставки задают ритм и вводят в помещение дополнительный свет.

Санузел при мастер-спальне поддерживает более теплую цветовую гамму. Монохромный цвет и отсутствие активного декора подчеркивает геометрию помещения. Особого внимания заслуживает матовая ванна и раковины из камня. Гостевой санузел выполнен в темных тонах, где акцентами стала зеленая сантехника, олицетворяющая идею природного каркаса и устойчивости.

Квартира оснащена технологиями умного дома. С точки зрения отделки особенностью является филигранная стыковка материалов и покрытий, а как следствие отсутствие потолочных карнизов и плинтусов.

Площадь: 150 кв. м Текст: авторы проекта Фото: Михаил Чекалов Декоратор: Анна Москаленко Технический надзор: Дмитрий Княжев