Menu
Проекты Ростов-на-Дону

АНТИЧНОЕ БЛАГОРОДСТВО

полищук дизайнер ростов

Екатерина Полищук

дизайнер

К дизайнеру Екатерине Полищук обратились заказчики с просьбой сделать дизайн-проект квартиры, предназначенной для сдачи в аренду. Переплетение современного стиля и античного благородства стало главной идеей проекта.

Добиться необходимого эффекта спокойствия и монументальности помогают сочетания материалов дерева и необработанного бетона, а также лаконичные фоновые светлые оттенки. 

Интерьер получился сдержанным и спокойным, но в то же время яркие цветовые акценты в виде горчичных стульев на кухне, синих акцентов в гостиной и прихожей, графичного сочетания керамогранита в душевой  делают интерьер выразительным и не скучным. При разработке планировочного решения была существенная техническая сложность в виде монолитных бетонных стены и перегородок, что послужило отправной точкой концепции проекта и повлияло на  выбор цветовых сочетаний. Эта же техническая сложность привела к решению вынести встроенные шкафы в коридор, что помогло добиться легкости и простора в зонах спальни и гостиной.

А в зоне кухни этого же эффекта получилось добиться благодаря небольшим навесным шкафам с легкими полками и встроенной кухонной техникой в нишу стены.

Конечно же, основной изюминкой проекта являются его широкоформатные картины, придающие интерьеру неповторимое настроение, но и не малую часть уюта создает многоплановое освещение интерьера.

Площадь: 61 кв. м Текст: автор проекта Фото: Сергей Иваненко

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено