Menu
Проекты Ростов-на-Дону

САЛОН КРАСОТЫ «МИНДАЛЬ ПРЕМИУМ»

Миндаль премиум Митева

Татьяна Митева

дизайн-бюро Architek

Ольга Федорова

дизайн-бюро Architek

Дизайнеры Татьяна Митева и Ольга Федорова создали идеальное пространство для реализации процедур по уходу за собой. Здесь каждая девушка сможет почувствовать себя особенной.

Миндаль — это салон красоты премиум класса. История проекта началась с поиска подходящего пространства. Уже на этом этапе мы включились в работу. Набрасывали варианты планировок, оценивали плюсы и минусы помещений. Пока заказчица Юлия не нашла просторное красивое помещение на Пушкинской, с большими окнами и высокими потолками в историческом здании, в которое мы, конечно же, сразу влюбились.

В главном помещении салона перед нами стояла задача разместить несколько разных по функционалу зон: стойка администратора, зона ожидания, зона стилистов и парикмахеров, а также несколько столов маникюра. При этом не хотелось загромождать пространство, а подчеркнуть его уже имеющуюся красоту. С задачей зонирования отлично справились зеркала стилистов, которые находятся в центре помещения. Мы намеренно сделали их почти до потолка, хотя функционально в этом не было необходимости. За счет своего размера они еще больше расширяют пространство, подчеркивают высоту потолка и отражают красивый дневной свет, поступающий из огромных окон.

Интерьер получился элегантным и спокойным, как и хотелось Юлии. Но в нем много интересных деталей — керамогранит переходящий с пола на стойку администратора, врезанные в пол брендированные таблички, мебель нашего авторского дизайна, зеркальный портал, ведущий в процедурные кабинеты.

Спокойный цвет стен и нейтральный керамогранит под бетон являются фоном для акцентной мебели и декора. Мы украсили салон глыбами натурального мармора. Такой интерьер способен долго сохранять свою актуальность.

Текст: автор проекта   Фото: Инна Каблукова

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено