Menu
Проекты Москва

ОАЗИС В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Филатова дизайнер Москва

Евгения Филатова

Основатель студии Selection Design

Основная идея проекта заключалась в  создании гармоничного и уютного пространство в центре города с добавлением природных оттенков и материалов. Эта квартира должна была стать местом отдыха, гармонии и релакса, в то же время располагаясь в черте города.
 

Заказчики —  семейная пара, ценящая гармонию, уют, спокойствие и время. Квартира должна была стать оазисом в центре города. Работу начали сразу после покупки квартиры. С заказчиком мы ранее уже сотрудничали, это не первый наш совместный проект, поэтому работать можно было почти без согласований.

Основная идея зонирования — создать два направления в квартире: приватная зона и зона гостиной. Центром притяжения является шикарная терраса с видом на город, но что еще прекраснее — на эту террасу можно попасть как из гостиной, так и из мастер-спальни. Таким образом, планировка получается «круговая», что придает еще больше воздуха,  благодаря этому квартира кажется загородным домом.

Спальня с приватной ванной комнатой получилась очень уютной. Ванная комната выполнена в мягких природных тонах, но при этом производит потрясающее впечатление. Возникает ощущение, что человек находится не в ванной комнате, а в SPA.

Вместительная кухня-гостиная совмещает в себе барную зону, обеденную группу и просторную мягкую лаунж-зону.

Большую часть мебели мы заказываем и производим под заказ. Это позволяет выбрать нужный размер, нужный материал, вписать в пространство так, как нам это необходимо. Каждый предмет мебели уникален и берет на себя столько внимания, сколько необходимо. Например, в проекте мы изготавливали на заказ межкомнатные двери и подбирали уникальную форму наличником. Двери украшают потрясающие дверные ручки SYSTEM, которые смотрятся как запонки на рубашке — аккуратные, некричащие, но цепляющие взгляд.

В проекте единая цветовая гамма, общий цвет стен и пола. Стены, пол, потолок являются фоном, на котором собирается вся композиция. Изначальная задача идет под слоганом «спокойствие и гармония», поэтому подбирались максимально спокойные и мягкие оттенки. Квартира расположена таким образом, что окна выходят на три стороны — это дает максимальную возможность наслаждаться дневным освещением и наблюдать за игрой и перемещением теней от окна к окну.

Каждая комната имеет несколько своих сценариев освещения — основной свет, дополнительный (скрытые подсветки, димеры для регулировки мягкости освещения). Сложно обозначить какой-то конкретный стиль интерьера, т.к. везде присутствует эклектика. Мы использовали декоративные архитектурные элементы классической формы — потолочные карнизы, плинтуса, дверные полотна. Все это придает интерьеру строгость и говорит о некой аристократичности. Но мебель мы выбирали современную, правильной формы, минималистичную — это помогает расслабиться и отдыхать, избавляет от визуального шума и деталей, которые хотелось бы разглядывать.

Площадь: _ кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов