Menu
Проекты Москва

ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ ДЕТАЛИ

Вадим Матевосянц

Вадим Матевосянц

Дизайнер, руководитель студии VERDIZ Interior Design Studio

Каждое помещение московской квартиры в новостройке дизайнер интерьера Вадим Матевосянц продумал до мелочей. Используя в своей работе декораторские и архитектурные приемы, он создал уютное и функциональное пространство.

Заказчица, с которой я работал, предпочитает натуральные материалы в отделке и классический стиль в интерьере. В квартире недостаточно высокие потолки и она сравнительно небольшая по площади, поэтому нам пришлось отказаться от классики в пользу минимализма — это актуально и отражает дух современного мегаполиса.

Обсуждение проекта началось с перепланировки: необходимо было расширить пространство за счет присоединения лоджии. Такое решение позволило максимально эргономично спроектировать объединенную кухню-гостиную. Во всей квартире предусмотрено множество мест хранения, также имеется гардеробная.

Для визуального увеличения высоты помещений установили двери без перемычки до потолка. Черные детали проходят акцентами по всему пространству, добавляя ему глубины.

Оригинальная мебель и декор придают завершенность образу — это круглые журнальные столы в гостиной, подвесные светильники и торшер одного бренда, дизайнерские розетки и полотенцесушитель в ванной комнате.

Особого внимания заслуживают полупрозрачные дымчатые стулья на кухне — с ними связана интересная история. Я убедил заказчицу, что они идеально дополнят обеденную зону, не перегружая ее. Но когда пришло время получать эти стулья, то оказалось, что их сняли с производства. Начались поиски заветной мебели по всему миру. К счастью, нам повезло, и теперь они, красивые и удобные, служат украшением всего проекта.

Площадь: 60 кв. м     Текст: автор проекта     Фото: Евгений Кулибаба    Стилист: Анастасия Уфимцева

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий