Menu
Проекты Ростов-на-Дону

МЕЧТА О СКАЗКЕ

Дементьева-Ясинская дизайнер Ростов

Анна Дементьева-Ясинская

дизайнер

К дизайнеру Анне Дементьевой-Ясинской обратилась владелица салона косметологии с просьбой создать в интерьере сказку и воплотить мечту о женственности, южной красоте, преображении.

Салон включает в себя зону ресепшен, основной зал перманентного макияжа, зону для обучения, два отдельных кабинета, зона визажиста и мастера маникюра, гостевой санузел и техническое помещение.

Были использованы теплые, песочные, солнечные цвета и немного мятной прохлады. Все это дополнено матовым золотом светильников и большими зеркалами. 

Напольное покрытие тоже выбрано не случайно. В плитке тераццо проглядываются каменно-песочные вкрапления, вызывающие ассоциации с южным климатом. В помещении были несущие колонны, которые не хотелось оставлять квадратными, — так появилась идея скруглить их арками.

На момент проектирования у салона уже был действующий логотип — ракушка. Вот эту рокальность, округление хотелось передать в арках, мягких формах дивана и арт-объекте в виде наутилуса, созданном талантливым скульптором Асланбеком Усаевым.

Стойка ресепшн была также выполнена под заказ из стальных труб с покраской матовое золото. 

Хотелось, чтобы клиенты чувствовали себя как в сказке, ощущали тепло и заботу об их красоте.  

Площадь: 80 кв. м Текст: автор проекта Фото: Нинель Чинова Декор: Екатерина Мишина