Menu
Проекты Ростов-на-Дону

ЭСТЕТИКА ЧЕРНОГО

Алексеенко дизайнер Ростов
Алексеенко дизайнер Ростов

Наталья Алексеенко

дизайнер интерьера

Перед Натальей Алексеенко стояла задача — сделать комфортный, современный и стильный интерьер для молодой пары.

Изначально это была обычная квадратная двухкомнатная квартира с небольшой кухней, прихожей, санузлом и двумя лоджиями. Мы объединили две лоджии с комнатами и получили просторную кухню-гостиную-прихожую, спальню с панорамными окнами и полноценной гардеробной, и небольшой кабинет.

Для отделки использовали простые натуральные материалы: дерево, камень, бетон. На стенах везде декоративная штукатурка. Во всех помещениях предусмотрено несколько сценариев освещения, которые можно использовать для активного времяпрепровождения и спокойного отдыха.

Кухня имеет лаконичный дизайн. Пол и фартук выполнены из керамогранита под мрамор, что создает целостность интерьера. Также в ТВ-зоне — стена из черного мрамора с рейками, а световые линии вытягивают пространство, добавляют уют.

Спальня — это место для отдыха, поэтому хотелось ее сделать максимально аскетичной. Акцентом здесь стал каменный барельеф, который гармонично вписался во всю концепцию.

Дизайн санузла прост. Здесь также преобладает натуральность, и, несмотря на небольшой размер, есть все необходимое. Душевая зона, полноценная раковина, инсталляция с подвесным унитазом, а также водонагреватель, который скрывается в стене.

Добавили самую важную часть для хозяек — зону прачечной.

Вся сантехника, детали мебели, свет, радиаторы, система кондиционирования, розетки, выключатели и декор с элементами черного.

В данном интерьере мы использовали коллекцию в цвете антрацит с пластиковыми рамками с закругленными краями. Она прекрасно дополняет интерьер и очень практична в использовании, не оставляет отпечатков пальцев на поверхности.

С помощью текстиля и декора мы расставили необходимые акценты. В итоге интерьер получился таким же, как мы планировали. С тем же наполнением и настроением.

Площадь: 67 кв.м Текст: автор проекта Фото: Ольга Акинина  Декоратор: Марина Гусева

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено