Menu
Проекты Ростов-на-Дону

ЖИВОПИСНАЯ КАРТИНА

Юлия Нестеренко дизайнер Ростов

Юлия Нестеренко

дизайнер

К дизайнеру Юлии Нестеренко обратился риелтор с просьбой помочь заказчикам определиться с покупкой  квартиры и сделать возможные планировки — показать все плюсы и минусы предлагаемой площади. На встрече заказчики рассказали, что давно живут в этом районе. Предыдущая  квартира была с видом на ипподром, но высотные новостройки полностью закрыли красивый обзор.        

Мы остановились на двухкомнатной квартире с шикарным видом на ипподром. Я создала планировку так, чтобы вся общественная зона помещения была развернута к видовым окнам. Была выделена площадь под изолированный рабочий кабинет. В результате получилась трехкомнатная квартира вместо двухкомнатной. Ванную и санузел не стали объединять вместе. Чтобы  пространство ванной  комнаты  оставить чистым и свободным, в санузле разместили стиральную машину и системы хранения.

Пространство квартиры продумано до мелочей, подстроено под привычки хозяев. Интерьер выполнен в современном классическом стиле в сочетании с элементами ар-деко.

Цветовая палитра спокойная и умиротворяющая. Оттенки бежевого, серого, розового и шоколадного плавно перетекают и окутывают весь интерьер. Все фактуры тщательно подобраны. Мрамор на подоконниках и столешницах прекрасно сочетается с фактурой дверей и  керамогранитом. Фрезеровка на фасадах мебели разработана специально под проект.  Сидя за столом в кухне утром за чашкой кофе можно бесконечно долго наблюдать, как выгуливают лошадей. Я также, забегая иногда на кофе, не могу оторваться от этой живой картины — разной в любое  время дня или вечера, но всегда одинаково завораживающей.

Площадь: 82 кв. м   Текст: автор проекта   Фото: Инна Каблукова