Menu
Проекты Ростов-на-Дону

НОВОЕ ОФИСНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Котлярова дизайнер Ростов
Катерина Котлярова

Катерина Котлярова

инженер-архитектор, к.э.н.,
член Союза архитекторов России,
член Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров»

Торговому дому требовалось расширение рабочего пространства с созданием комфортных зон для руководства, сотрудников и посетителей. Несколько лет назад была проведена перепланировка помещений второго этажа индустриального объекта, после которой владельцы познакомились с дизайнером Екатериной Котляровой и решили совместно двигаться по пути создания идеального офиса.

Новый офис компании состоит из зоны приема посетителей и открытого рабочего пространства, переходящего в помещения бухгалтерии, снабжения, кассы, кабинета директора и так далее. С порога клиенты видят лестничный холл с первого на второй этаж, где на стенах расположены цитаты из зеркальных букв: они отображают философию компании.

В процессе проектирования и реализации решено несколько специфических задач: от необходимости визуального повышения потолка до включения в интерьер несущих металлических балок и учета разных уровней пола. Владельцы объекта — люди, с четко построенным маршрутом по развитию бизнеса. Для них важно концептуально связать деятельность фирмы с визуальной составляющей интерьера.

В качестве акцентного оттенка был выбран теплый красный, а на стену основной рабочей зоны нанесен ассоциативный штриховой код, отражающий процесс торговли, и связать его с отопительным оборудованием, как основным направлением фирмы и идентификацией бренда. За основу интерьера мы взяли насыщенную древесную текстуру и фактурный мрамор, фоновые серый и черный тона, акцентный хром, природный зеленый и жаркий оттенок Warm Comfort из палитры Benjamin Moore.

Особенностью пространства стали граффити на стенах, выполненные художником Константином Валерко: оригинальное обозначение помещения гардероба при входе и объемная композиция «УСПЕХ» напротив основного рабочего пространства.

Мебель для проекта создавалась по индивидуальному заказу, а технологически важным моментом в процессе реализации проекта явилась необходимость светотехнического расчета освещения рабочих мест.

Площадь: 300 кв. м     Текст: автор проекта    Фото: Александр Клевцов     Автор граффити: Константин Валерко

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено