Menu
Проекты Ростов-на-Дону

СЛОЖНЫЕ ФАКТУРЫ И ТЕКСТУРЫ

Зеленский дизайнер Ростов

Роман Зеленский

дизайнер, руководитель студии Zelenskiy interiors

К дизайнеру Роману Зеленскому обратились заказчики с просьбой спроектировать дом в стиле ар-деко. Основные пожелания заключались в формировании функционала пространства, проектировании определенного количества спален и жилых помещений.

Дом проектировали с нуля: была пустая коробка, поэтажные пространства без перегородок, фасад. Всего в доме четыре этажа. Цокольный этаж включает в себя зону персонала, зону SPA, домашний кинотеатр и зону бара перед ним.

На первом этаже находятся основные помещения: гостиная, кухня-столовая, холл, небольшой кабинет, гардеробная. На втором этаже расположены основные спальни и две гостевые. Каждые имеют свой гардероб и ванную комнату. На третьем этаже — детская зона: две комнаты и большая игровая.

В доме есть лифт, который упрощает коммуникацию между этажами. Это одно из самых сложных помещений в доме. Мои интерьеры отличаются высокой сложностью и декоративностью. Я предпочитаю использовать большое количество фактур и текстур: деревянные, гипсовые и золотые фризы, сочетающиеся с обоями, натуральным камнем, керамогранитом и декоративной штукатурной.

На полу и в отделке санузла — несколько видов керамогранита.

Портал камина сделан натуральными слэбами из мрамора. Двери и вся встроенная корпусная мебель изготавливались индивидуально для этого проекта. Мне нравится работать с разными задачами и пробовать себя в разных стилевых направлениях.

Стиль этого проекта — современный ар-деко. Он отличается экзотическими фактурами дерева и натурального камня. Цветовая гамма дома достаточно графичная. В проекте преобладают черно-белые цвета.

Для того, чтобы интерьер не был холодным, добавили оттенки бежевого, серо-бежевого и золотые акценты. Источников освещения много: подсветки, которые создают более комфортную мягкую световую инсталляцию, основной свет в виде технического света и больших декоративных люстр. Клиенты в дальнейшем смогут использовать разные сценарии освещения. Все это управляется достаточно легко.

Площадь: 850 кв.м   Текст: автор проекта   Фото: Михаил Чекалов

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено