Menu
Проекты Ростов-на-Дону

ВНЕ ВРЕМЕНИ

Кожушкина дизайнер
Кожушкина дизайнер Ростов

Ольга Кожушкина

дизайнер

Этот проект — уже не первая совместная работа Ольги Кожушкиной и ее заказчицы. Степень взаимопонимания была на уровне чтения мыслей.  Проект реализовали быстро благодаря общему профессиональному опыту, доверию и  целеустремленному характеру клиентки, быстро принимающей решения.

Для заказчицы была важна функциональная составляющая помещения. Обязательное условие — наличие двух  вместительных гардеробных, проектирование еще одной спальни для  дочери. Изначально квартира была двухкомнатной, а после перепланировки получилась объединенная зона кухни-гостиной с выходом на лоджию.

Перетекающие пространства — интересная задача для дизайнера, я люблю продумывать  многофункциональные зоны. Крупноформатный керамогранит, зеркала, встроенная в ниши мебель позволили нам создать просторное и продуманное помещение. Мебель по большей части изготовлена под заказ по моим чертежам. Мы обеспечили достаточно мест для хранения. На кухне  организовали удобное расположение бытовой техники на уровне вытянутой руки, просторную рабочую  зону  между варочной поверхностью и мойкой, а также встроенный холодильник, посудомоечную машину, вместительные шкафы  и выдвижные ящики.

В ванной и в зоне прихожей мы использовали крупноформатный керамогранит тераццо.

В гостиной —  крупноформатный керамогранит  фабрики Imola, сделанный под натуральный камень. Предпочтение отдали натуральным теплым оттенкам:    нейтральные стены, акцентный травяной зеленый на стульях в гостиной. На фасадах кухни и в зоне TV — цвет дерева, призванный смягчить и добавить уюта. Были применены функциональные трековые системы, точечные споты. Над обеденным столом — люстра с приятным рассеянным светом, а подвес в спальне призван  украсить и подчеркнуть женственный характер комнаты.

Я думаю, что стилевое направление можно назвать смешанным:  вдохновение из шестидесятых в сочетании со скандинавским стилем. Актуальное направление вне времени.

Площадь: 83,5 кв. м Текст: автор проекта Фото: Евгений Денисюк

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено