Menu
Проекты Ростов-на-Дону

НЕОКЛАССИЧЕСКАЯ ПАЛИТРА

Глянева Белла дизайнер Ростов
Белла Глянева

Белла Глянева

архитектурный салон «Бельведер»

История объекта интересна тем, что на этапе ведения ремонтных работ клиенты продали дом. Новый хозяин вместе со своей семьей не стали менять концепцию будущего интерьера. Это позволило завершить ремонт в установленные сроки согласно намеченному плану.

Дизайн-проект был разработан для гостиной, совмещенной с кухней. Главная его задача — разделить пространство на плавно переходящие зоны и сделать основной упор на сочетание пастельных тонов и ярких акцентов. Нам удалось сохранить не только задумку и эскизы, но и полную подборку отделочных материалов, мебельных модулей, приборов освещения и элементов декора.

Чтобы выполнить все условия заказчика, было принято решение оформить интерьер в неоклассическом стиле. Он имеет характерные черты — четкость, яркость и узнаваемость. Цель проекта — функциональное размещение мебельных модулей согласно назначению помещения. Благодаря разноуровневому потолку пространство было разделено ненавязчиво.

Стоит отметить, что кухня и гостиная не смотрятся разрозненными при строгом зонировании, поскольку их пространства «мягко» объединены основным цветом стен, единым напольным покрытием и ярким акцентом.  Основными функциональными элементами мебели стали просторный широкогабаритный диван яркого цвета и кухонный гарнитур замысловатой формы. Он включает в себя элемент столовой группы в виде барной стойки и несет эстетическую составляющую интерьера благодаря красивой остекленной витрине с подсветкой. 

Палитру интерьера можно назвать спокойной благодаря светло-серого оттенка, однако при этом яркие акцентные пятна делают интерьер красочным и незаурядным. Красивый ультрамарин в сочетании с морской волной — комбинация, привлекающая внимание, манящая своей глубиной.

Свет в проекте играет одну из основных ролей зонирования пространства. Комбинация разноплановых по внешней форме и назначению осветительных приборов позволяет не только разделять пространство, но и сконцентрировать внимание на определенной его части. 

Площадь: 37 кв. м     Текст: автор проекта     Фото: Ольга Акинина

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено