Menu
Проекты Ростов-на-Дону

ЭКЛЕКТИЧНЫЙ ВИНТАЖ

Андреева
Андреева дизайнер Ростов

Татьяна Андреева

дизайнер

Дизайнер Татьяна Андреева редко берется за классические проекты, но пройти мимо этого не смогла, потому что очень любит интегрировать в интерьер антиквариат и предметы ручной работы.

Мы с клиенткой сразу нашли общий язык в понимании будущей концепции. Хотелось получить светлый, лаконичный, эклектичный интерьер с примесью французского винтажа. 

Глубокий винный оттенок помог привнести вкус в кухонную зону и стал акцентным моментом. Молдинги для стен немного усложнили пространство, как и французская елочка на полу, а современная мебель разбавила общую стилистику. Потолочное освещение в виде трекеров дало общий свет, но торшеры и настольные лампы создали камерность двухуровневой гостиной и поделили ее на зоны. Нам удалось создать вкусное сочетание орнамента и легкости самой конструкции, которая притягивает внимание в гостиной.

Мы отреставрировали некоторые предметы интерьера и дали им новую жизнь. Моей клиентке было важно оставить в новом пространстве дорогие ей вещи: книги, декор и некоторую мебель, которая стала неотъемлемой частью нового образа ее дома. В результате все вещи заняли свои места, и дом приобрел наполненность и историю.

Спальня получилась спокойной и нежной. Хотелось создать эффект шкатулки, поэтому и шторы подбирали под цвет стен, а медовый оттенок кровати добавил уюта. Молдинги и орнамент в полушках чуть усложнили само пространство.

Ванная комната получилась довольно эксцентричной. Клиентка влюбилась в плитку с эффектом бетона, и мы не могли не впустить ее в наш проект. 

Мебель оставили нейтральной. Винтажное зеркало, которое мы выкупили у коллекционера, полупрозрачные формы бра и люстры добавляют ажура помещению. Мы слегка расширили проемы на первом этаже и сделали их  симметричными, чтобы зона гостиной была визуально по центру.

Думаю, эклектичный винтаж — самая точная характеристика стилевого направления этого интерьера.

Площадь: 170 кв. м Текст: авторы проекта Фото: Инна Каблукова  Стиль: Марина Гусева

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено