Menu
Проекты Ростов-на-Дону

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ СОФТ

Мельникова дизайнер Ростов
Мельникова дизайнер Ростов

Евгения Мельникова

дизайнер

Современное и многофункциональное пространство, наполненное воздухом, светом и приятными тактильными ощущениями — именно так характеризует свой проект дизайнер Евгения Мельникова.

Ко мне обратилась молодая пара с тонким чувством стиля и широким кругозором. Они ценят свой дом и традиции, именно поэтому пожелали использовать больше натуральных материалов. Тепло дерева, качество и разнообразие приятных тактильных элементов в декоре. Исключили многообразие ярких красок — это отвечает за современный, интеллектуальный дизайн — чистота, простота, высокотехнологичность, актуальность форм и функциональность.

Такое решение позволило сосредоточиться на балансе между современными молодежными и вневременными тенденциями дизайна. Цветовая гамма располагает большим количеством монохромных оттенков — от жемчужно-серого до графитово-черного — и дополнена утонченными фактурами натурального дерева, камня, металла, керамики, ткани и кожи.

Изначально проект был на этапе стройварианта, поэтому требовался весь спектр работы дизайнера: от 3D-визуализации до реализации в жизнь. Это дало собранный, концептуально выдержанный результат.

Планировка состоит из гостевого и приватного пространств. Общая зона включает в себя: современную прихожую, компактную и удобную в пользовании кухню, столовую, которая словно парит в воздухе и расположена возле большого окна, и гостиную, которые плавно перетекают друг в друга. 

В приватной части квартиры располагается кабинет, он находится между гостевой частью квартиры и спальней. Стоит отметить, что кабинет имеет отличное от общей композиции цветовое решение. Это было сделано, чтобы переключиться на рабочий лад и внести разнообразие. Приглушенный изумрудный придал этой небольшой комнате свой характер. Спальня выполнена в таком же цветовом решении, как и гостиная. Она расположена рядом с гардеробной и ванной комнатой с целью уединения и полного расслабления.

Мебель в интерьере функциональна и эстетична. В основном она выполнена на заказ по нашему проекту. Напольное покрытие сделано из паркета. Для отделки стен в комнатах использованы английская матовая краска и декоративная штукатурка, имитирующая замшу, а в санузлах — керамогранит больших форматов, актуальных цветовых решений и фактур.

Черные аксессуары и смесители придают графичность и собранность интерьеру.

Площадь: 130 кв. м   Текст: автор проекта    Фото: Михаил Чекалов   Стиль: София Калбазова

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено