Menu
Проекты Ростов-на-Дону

ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СПОРТА

Варшавский дизайнер Ростов

Алексей Варшавский

Главный архитектор VArchitects

Анна Орехова

Архитектор бюро VArchitects

Дизайн и функциональность — вещи неразрывные и взаимосвязанные. Главное, умело сочетать все это в интерьере, особенно, если квартира имеет небольшую площадь. В итоге получился эклектичный интерьер, приближенный к минимализму и эко-стилю.

Концепция проекта была сформирована исходя из желания заказчика иметь собственное место для занятий спортом в условиях пандемии. Помещение разделено на несколько функциональных зон. Основную часть занимает спортивный зал с возможностью трансформации. В нем предусмотрены передвижные тренажеры, шведская стенка, детская зона из мягких строений для активных игр, а также балетный станок с зеркалом, визуально расширяющим помещение.

Пространство для спорта плавно переходит в зону отдыха с диваном и телевизором, из которой можно попасть на мини-кухню.

Ядром планировки является помещение-хаммам, имеющее стеклянные проемы на двух стенах. Они обеспечивают вид практически во все окна. В санузле расположена мини-сауна. Использованы решения, визуально объединяющие и расширяющие пространство: деревянные рейки, различный крупноформатный керамогранит, остекление. Применен также кварц-винил Fine Floor с текстурой серого бетона. Этот материал тактильно приятен и устойчив к нагрузкам.

Для отделки стен и выделения функциональных зон выбран крупноформатный керамогранит Laminam с различными текстурами: бетоном, металлом, мрамором. Также удалось реализовать интересное решение в санузле: настоящую морскую гальку, уложенную плашмя.

Основной цвет проекта — антрацит. За счет сочетания темных оттенков стен, светлого пола, потолка, задействованных зеркал и стекла была достигнута целостная композиция пространства, которое не ощущается тесным. Свет в проекте применен в нескольких вариациях: в виде светильников-лайтбоксов и акцентных трековых светильников современного дизайна.

Площадь: 45 кв.м Текст: автор проекта Фото: Инна Каблукова