Menu
Проекты Ростов-на-Дону

СЛОЖНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

ZADIZAIN Ростов

ZADIZAIN

студия дизайна интерьера

В студию ZADIZAIN обратились клиенты с целью заказать дизайн-проект для нового салона шуб «Fur Furs». Исходная застройка позволила организовать интересную планировку будущего магазина, не привязываясь к несущим конструкциям.

В нашем проекте мы особое внимание уделили размещению выставочных стеллажей шуб, которые расположены по периметру помещения. Между ними находятся зеркала с контурной подсветкой для примерки шуб.

Одна из особенностей магазина — две центральные реечные перегородки из натурального дерева. Перегородки установлены для того, чтобы разделить пути движения по магазину. Вдоль перегородок располагается дополнительный ассортимент и зона отдыха с двумя дизайнерскими креслами.

Стойка ресепшен выполнена из стеклоблоков, которая привлекает внимание еще при входе в магазин. По ее периметру имеется контурная подсветка, которая дает интересное свечение. Напольное покрытие представлено керамогранитом марки Cersanit, этим же керамогранитом под дерево выполнен плинтус по всему периметру магазина.

Потолок сделан из гипсокартона, а в зоне ресепшена у нас применен потолок системы Грильято. Стены выкрашены в холодный серый цвет, чтобы выделить на контрасте меховые шубы. Общая гамма разбавлена натуральными текстурами дерева.

Освещению уделено особое внимание, так как натуральный мех тускнеет при долгом попадании на него искусственного света. Мы приняли решение разместить поворотные трекерные светильники по всему периметру магазина. В качестве акцентных источников света поставлены две люстры марки Moooi Heracleum диаметром 125 см.

Практически вся мебель выполнена на заказ по индивидуальным размерам. Напольные вешалки имеют радиальную основу для поддержания общей композиции пространства.

Мы вели проект с самого начала: с этапа разработки до полной реализации. В итоге, получили современный интерьер магазина шуб с интересными зонами и достаточно сложными декоративными элементами мебели.

Площадь: 80 кв. м Текст: автор проекта Фото: Алена Леготкина