Menu
Проекты Ростов-на-Дону

АТМОСФЕРА РЕЛАКСА

Чащины дизайнеры Ростов

Дмитрий и Александра Чащины

студия архитектуры и дизайна ТЧК

Дом в современном стиле — это не только комфорт, но и оригинальное исполнение. Стремясь к практичности, владельцы домов окружают себя не только красивой, но и функциональной мебелью.

В архитектурной композиции дома преобладают простые белые объемы и формы. Архитектурная прямолинейность подчеркнута вертикальной деревянной отделкой двух фасадных стен. Идея формообразования дома появилась благодаря естественному ландшафту с двухметровым перепадом высоты, поэтому дом на участке спроектирован в нескольких уровнях.

На верхнем — находится гараж и парковка на два автомобиля с широким навесом. Если пройти в глубь навеса, то попадаешь на мини спортивную площадку с баскетбольным кольцом. Нижний уровень расположен с уклоном вниз, где размещена жилая часть дома. К главному входу ведет парящая лестница с каменными ступенями.

Все пространство в доме условно разделено на приватную и общую зоны. Большая часть мебели сделана на заказ местными местными мастерами. 

Окна, ведущие во двор, спланированы напротив входной двери, поэтому сразу при входе можно увидеть часть внутреннего двора. Это ощущение открытости помогает стереть границу между внешним и внутренним пространством и почувствовать единство с природой.

Благодаря Г- образной планировке дома большая часть окон ориентирована во двор. Эта форма дома создает камерное пространство внутреннего двора, а из кухни-гостиной открывается панорамный вид на открытую террасу и бассейн с лаунж-зоной. Таким образом, создается семейная атмосфера.

Парящий двухметровый навес простирается вдоль всего фасада со стороны кухни-гостиной и защищает от жаркого солнца в дневное время. Все материалы подобраны так, чтобы гармонично дополнять друг друга.

Площадь: 280 кв. м Текст: автор проекта Фото: Дмитрий Галаганов